童話社區方正兩房
位置: - 坐落於新北市新莊區中平路,鄰近新莊文化藝術中心及歐洲村桐花公園,生活機能豐富便利。 學區: - 鄰近市立榮富國小及新莊高中,周邊多所優質幼兒園及補習班,教育資源完善。 交通: - 距離多個公車站及新莊捷運站不遠,搭乘捷運通勤快速便捷,四通八達。 價值: - 周邊有多家便利商店、健身俱樂部、餐飲店及電動車充電站,生活機能齊全,投資與自住皆宜。
以上之照片若係外觀,街景或其他非室內照片者,為該物件之環境介紹。
1,398
萬
每坪單價:
約59.25 萬/坪
總坪數:
約23.6坪
屋齡:
30.6年
類型:
大樓
車位:
-
格局:
2房/ 2廳/ 1衛
旭堃不動產仲介經紀有限公司
02-29989989
來電時請告知是在東森官網看到本物件
新北市新莊區中原路125號
02-29989989
總價
1,398 萬
地址
新北市新莊區中平路
類型
大樓 / 住家用
格局
2房/ 2廳/ 1衛
樓層
7F / 16F
屋齡
30.6年
管理費
1,052元 / 月
建物總坪數
約23.6坪
主建物+附屬建物
約16.4坪
公設坪數
約7.2坪
土地坪數
約3.3坪
位置:
- 坐落於新北市新莊區中平路,鄰近新莊文化藝術中心及歐洲村桐花公園,生活機能豐富便利。
學區:
- 鄰近市立榮富國小及新莊高中,周邊多所優質幼兒園及補習班,教育資源完善。
交通:
- 距離多個公車站及新莊捷運站不遠,搭乘捷運通勤快速便捷,四通八達。
價值:
- 周邊有多家便利商店、健身俱樂部、餐飲店及電動車充電站,生活機能齊全,投資與自住皆宜。
生活機能
區域地圖
格局圖
本格局圖係未依一定比例縮小繪製之概繪圖與實況仍有差距,其方位、格局、形狀等,仍須以房屋現場為準。
相似物件
童話社區方正兩房
1,398
萬
約23.6坪
2房2廳1衛